Platzierungen 2018

Gesamtwertung:

 

- 6 Siege

- 3 weitere Podiumsplatzierungen

 

Altersklassenwertung:

 

- 3 Siege

- 13 weitere Podiumsplatzierungen

Platzierung
Wer
Wo
2. Platz AK Jochen Wallenborn Rund um Köln - Skoda Velodom (125km)
3. Platz AK Helena Bieber Rund um Köln - Skoda Velodom (125km)
3. Platz AK Stefanie Schwaninger Rund um Köln - Skoda Velodom (68km)
3. Platz AK Anthony Spysschaert Rund um Köln - Skoda Velodom (125km)
3. Platz AK Eberhard Janzen Rund um Köln - Skoda Velodom (125km)
Sieg Karsten Klein Dinslaken
3. Platz Marcel Furmaniak Dinslaken
2. Platz AK Steffen Scholz Keilheim
3. Platz AK Katrin Stoff Neuseenclassics Leipzig (60km)
2. Platz AK Eberhard Janzen Neuseenclassics Leipzig (100km)
2. Platz (1. AK) Anthony Spysschaert Neuseenclassics Leipzig (100km)
Sieg (1. AK) Marcel Hartmann Skoda Velotour Frankfurt (90km)
Sieg (1. AK) Anthony Spysschaert Skoda Velotour Frankfurt (110km)
Sieg Marcel Furmaniak Warendorfer Karree
3. Platz AK Anthony Spysschaert Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
2. Platz AK Eberhard Janzen Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
2. Platz AK Jochen Wallenborn Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
2. Platz AK Helena Bieber Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
2. Platz AK Stefanie Schwaninger Tour de Energie Göttingen (45km) GCC
Sieg Marcel Furmaniak Duisburg
3. Platz Bastian Dick Duisburg
Sieg Michael Schmidt Rennen Niederlande

Teamplatzierungen

Platzierung
       Wer
          Wo
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Neuseenclassics Leipzig (100km)
3. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Skoda Velorace Frankfurt (50km)
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Tour de Energie Göttingen (100km)
3. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Rund um Köln (125km)
3. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung cycling Tour de Energie Göttingen (45m)

Platzierungen 2017

Gesamtwertung:

 

- 11 Siege

- 16 weitere Podiumsplatzierungen

 

Altersklassenwertung:

 

- 13 Siege

- 18 weitere Podiumsplatzierungen

Teamplatzierungen

Platzierung
Wer
Wo
2. Platz Robert Gebauer 42. Erftpokal von Quadrath
Sieg Alexander Buchwald Dinslaken
2. Platz (1. AK) Jelle Maeyaert Hochsauerlandchallenge
2. Platz AK Dino Moll Hochsauerlandchallenge
2. Platz AK Alexander Kremer Hochsauerlandchallenge
Sieg (1. AK) Helena Bieber Skoda Velorace Dresden (100 km) GCC
3. Platz (2. AK) Katja Krägenbring Skoda Velorace Dresden (100 km) GCC
2. Platz (1. AK) Bastian Dick Skoda Velorace Dresden (63 km) GCC
3. Platz (2. AK) Anthony Spysschaert Rad am Ring (150 km) GCC
2. Platz AK Jelle Maeyaert Rad am Ring (150 km) GCC
3. Platz AK Manuel Eckervogt Rad am Ring (75 km) GCC
Sieg AK Helena Bieber Rad am RIng (150 km) GCC
2. Platz AK Katja Krägenbring Rad am Ring (150 km) GCC
3. Platz Jochen Wallenborn Erzgebirgstour Etappe
2. Platz Bastian Dick Rund in Spich
2. Platz Robert Gebauer Duisburg
3. Platz Robert Gebauer Krefeld
Sieg (1. AK) Helena Bieber Schleizer Dreieck (140 km) GCC
3. Platz AK Katja Krägenbring Schleizer Dreieck (140 km) GCC
2. Platz AK Jochen Wallenborn Schleizer Dreieck (140 km) GCC
3. Platz AK Anthony Spysschaert Schleizer Dreieck (140 km) GCC
2. Platz AK Helena Bieber Rund um Köln (125 km) GCC
3. Platz AK Bastian Dick Rund um Köln (68 km) GCC
Sieg Nico Hörnig Malliß
Sieg Robert Gebauer 65. Volksbank Giro 2017
Sieg (1. AK) Helena Bieber Neuseenclassics Leipzig (100km) GCC
Sieg (1. AK) Bastian Dick Neuseenclassics Leipzig (60km) GCC
Sieg Robert Gebauer Wegberger Grenzlandrennen
3. Platz Michael Schmidt Wegberger Grenzlandrennen
Sieg (1. AK) Helena Bieber Circuit Cycling Hockenheim (120km) GCC
2. Platz (1. AK) Bastian Dick Circuit Cycling Hockenheim (60km) GCC
2. Platz (1. AK) Katja Krägenbring Circuit Cycling Hockenheim (60km) GCC
2. Platz Robert Gebauer Warendorfer Karree
Sieg Bergwertung Marcel Hartmann Skoda Velotour Frankfurt
2. Platz (1. AK) Alexander Block Skoda Velotour Frankfurt (50km)
2. Platz (1. AK) Marcel Hartmann Skoda Velotour Frankfurt (110km)
3. Platz AK Manuel Eckervogt Skoda Velotour Frankfurt (110km)
Sieg (1. AK) Anthony Spysschaert Skoda Velotour Frankfurt (125km)
Sieg Bergwertung Dino Moll Tour de Energie Göttingen GCC
2. Platz AK Anthony Spysschaert Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
2. Platz AK Jelle Maeyert Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
3. Platz (2. AK) Helena Bieber Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
3. Platz AK Stefanie Schwaninger Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
2. Platz AK Bastian Dick Tour de Energie Göttingen (45km) GCC
3. Platz Jannis Hettwer Großer Preis der Gemeinde Börger
Platzierung Wer Wo
Sieg Team DKS Cycling Rad am Ring (75 km) GCC
Sieg Team DKS Cycling Hochsauerlandchallenge (45 km)
Sieg Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Skoda Velotour Frankfurt (110km)
2. Platz Team DKS Cycling Tour de Energie Göttingen (45km) GCC
2. Platz Team DKS Cycling Circuit Cycling (60km) GCC
3. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Skoda Velodom Rund um Köln (124km) GCC
5. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Rad am Ring (150 km) GCC
5. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
8. Platz Team DKS Cycling Neuseenclassics Leipzig (60km) GCC

Platzierungen 2016

Fahrerplatzierungen

Gesamtwertung:

 

- 11 Siege

- 16 weitere Podiumsplatzierungen

 

Altersklassenwertung:

 

- 14 Siege

- 19 weitere Podiumsplatzierungen

Platzierung
Wer
Wo
3. Platz AK Helena Bieber Sparkassen Münsterlandgiro (70 km) GCC
2. Platz AK Robert Gebauer Sparkassen Münsterlandgiro (110 km) GCC
Sieg AK Jannis Hettwer Sparkassen Münsterlandgiro (140 km) GCC
2. Platz (2. AK) Nico Hörnig 2. Schweriner Seenrunde (55 km)
3. Platz AK Georg Schmidt 2. Schweriner Seenrunde (100 km)
Sieg (1. AK) Bastian Dick Race am Rhein (46 km)
2. Platz AK Stefanie Schwaninger Race am Rhein (92 km)
3. Platz AK Robert Gebauer Race am Rhein (92 km)
3. Platz Robert Gebauer Bergwertung Race am Rhein (92 km)
Sieg Robert Gebauer 41. Erftpokal von Quadrath
3. Platz (2. AK) Steffen Scholz VR Bank Spessart Challenge (MTB)
Sieg Bastian Dick Wappen von Pulheim
Sieg Robert Gebauer Dinslaken
3. Platz Alexander Buchwald 18. Klever Radrennen
3. Platz (1. AK) Helena Bieber Skoda Velorace Dresden (105 km) GCC
3. Platz AK Stefanie Schwaninger Skoda Velorace Dresden (105 km) GCC
Sieg (1. AK) Bastian Dick Skoda Velorace Dresden (63 km) GCC
3. Platz AK Johanna Schirm Skoda Velorace Dresden (63 km) GCC
2. Platz (1. AK) Andreas Lauer Skoda Velorace Dresden (21 km)
Sieg AK Tim Mohr Rad am Ring (75km) GCC
3. Platz AK Stefanie Schwaninger Rad am Ring (150km) GCC
3. Platz AK Alexander Kremer 4. Bergzeitfahren Markersbach
2. Platz Florian Klee Rheinfelde
3. Platz AK Matthias Berner Rund um den Elm
3. Platz (2. AK) Martin Garbe 6. EZF Stadtallendorf
Sieg Johanna Schirm Großen Preis der Stadt Troisdorf
Sieg Michael Schmidt Großen Preis der Stadt Troisdorf
3. Platz Robert Gebauer Heinsberg
3. Platz AK Nico Hörnig Velothon Berlin
Sieg AK Manuel Eckervogt 3. Hochsauerlandchallenge (52km)
Sieg AK Rene Pätzold 3. Hochsauerlandchallenge (104km)
3. Platz (1. AK) Stefanie Schwaninger Circuit Cycling Hockenheim (120km) GCC
Sieg AK Helena Bieber Circuit Cycling Hockenheim (120km) GCC
3. Platz Steffen Scholz Biebergrund Bike Marathon
3. Platz (2. AK) Bastian Dick Rund um Köln (68km) GCC
Sieg AK Jonathan Neffgen Rund um Köln (68km) GCC
3. Platz (2. AK) Anthony Spysschaert Schleizer Dreieck Jedermann (130km) GCC
Sieg (1. AK) Helena Bieber Schleizer Dreieck Jedermann (88km) GCC
3. Platz Peter Mohr Limburg
Sieg AK Nico Hörnig DM Betriebssport in Hamburg
Sieg Robert Gebauer Wegberger Grenzlandrennen
Sieg AK Peter Mohr 12. Schinderhannes MTB Marathon
2. Platz Florian Walden Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau
3. Platz Florian Rumpel Dautpher Pfingstpreis der RSG Buchenau
2. Platz AK Steffen Scholz Hassberg MTB Marathon
2. Platz (2. AK) Anthony Spysschaert Skoda Velotour Frankfurt (115km) GCC
3. Platz AK Stefanie Schwaninger Tour de Energie Göttingen (100km) GCC
Sieg Florian Rumpel Rund um das Rathaus Mettmann
Sieg Robert Gebauer 4. Herforder Frühjahrspreis

Teamplatzierungen

Platzierung
       Wer
          Wo
Sieg Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3. Hochsauerlandchallenge (104 km)
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Race am Rhein (92 km)
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Race am Rhein (46 km)
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling Rad am Ring (75 km)
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling Rund um Köln (68 km)
2. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling Skoda Velotour Frankfurt (70 km)
3. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling Sparkassen Münsterland Giro (110 km)
3. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling Tour de Energie Göttingen (42 km)
4. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Schleizer Dreieck Jedermann
5. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Rad am Ring
5. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Tour Transalp (mixed Wertung)
5. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Skoda Velotour Frankfurt
8. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Tour de Energie Göttingen
8. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Rund um Köln
8. Platz Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling Schleizer Dreieck Jedermann (88km)

 

Hier werden nur Podiumsplatzierungen aufgeführt

Platzierungen 2015

Fahrerplatzierungen

Gesamtwertung:

 

- 16 Siege

- 19 weitere Podiumsplatzierungen

 

Altersklassenwertung:

 

- 1 Sieg
- 9 weitere Podiumsplatzierungen

Platzierung
Wer
Wo
2. Platz Bastian Dick Gesamtwertung VCC
Sieg Bastian Dick Rund um die Burg Kempen
Sieg Bastian Dick Campus Rennen des RSV Aachen
3. Platz Alexander Buchwald Campus Rennen des RSV Aachen
Sieg Bastian Dick 40. Erftpokal von Quadrath
3. Platz AK Steffen Scholz Spessart Challenge Bad Orb
Sieg Bastian Dick Wappen von Pulheim
3. Platz Marcel Hartmann Wappen von Pulheim
2. Platz Bastian Dick 17. Klever Radrennen
2. Platz Bastian Dick Rund um das Weiher Kastell Nettetal (VCC)
2. Platz AK Stefanie Schwaniniger Skoda Velorace Dresden (105 km)
Sieg Manuel Eckervogt Großer Preis von Bochum-Wiemelhausen
2. Platz Florian Rumpel Großer Preis von Bochum-Wiemelhausen
3. Platz Bastian Dick Großer Preis von Bochum-Wiemelhausen
3. Platz AK Ludger Schulte-Bocholt Sparkassengiro Bochum
Sieg Bastian Dick Wegberger Grenzlandrennen
3. Platz Peter Herter Wegberger Grenzlandrennen
Sieg Bastian Dick 26. Limburger City-Rennen
2. Platz Robert Gebauer 26. Limburger City-Rennen
2. Platz AK Steffen Scholz Wiesbaden Bike Marathon
Sieg Bastian Dick Großer Preis der KSK Heinsberg
3. Platz Robert Gebauer Großer Preis der KSK Heinsberg
2. Platz (2. AK) Stefanie Schwaninger HochsauerlandChallenge
2. Platz AK Alexander Kremer HochsauerlandChallenge
2. Platz AK Ludger Schulte-Bocholt HochsauerlandChallenge
Sieg Bastian Dick Rund in Spich
Sieg Bastian Dick 65. Straßenradrennen in Lürrip
3. Platz Robert Gebauer 65. Straßenradrennen in Lürrip
3. Platz Steffen Scholz & Maxi Hahner (Swan Racing Team) Biebergrund Bike Marathon
Sieg Robert Gebauer Rund um Schwadorf
2. Platz Bastian Dick Rund um Schwadorf
3. Platz Florian Rumpel Rund um Schwadorf
3. Platz (AK Sieg) Marcel Hammer Rund um Köln (68 km)
3. Platz AK Robert Gebauer Rund um Köln (68 km )
Sieg Bastian Dick Rund um die Bäckerei Imping
2. Platz Robert Gebauer Rund um die Bäckerei Imping
Sieg Bastian Dick Rund um die Kö
2. Platz AK Robert Gebauer Circuit Cycling Hockenheimring (60 km)
Sieg Robert Gebauer Rund in Fischeln
Sieg Florian Rumpel Rund um das Rathaus (Mettmann)
2. Platz Robert Gebauer Düren-Merken
Sieg Michael Schubert (Gast) 1. Griesson -de Beukelaer Radrennen Polch
 3. Platz Robert Gebauer  1. Griesson -de Beukelaer Radrennen Polch

 

Hier werden nur Podiumsplatzierungen aufgeführt

Teamwertung (Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling)

Platzierung Wo
Sieg HochsauerlandChallenge
2. Platz Rund um Köln
4. Platz Schleizer Dreieck
4. Platz Circuit Cycling Hockenheimring
4. Platz Sparkassen MünsterlandGiro
5. Platz Tour de Energie Göttingen
6. Platz Neuseenclassics Leipzig
10. Platz Rund um Köln
11. Platz Sparkassen Giro Bochum
12. Platz Skoda Velorace Dresden
18. Platz Rund um Köln
22. Platz Sparkassen Giro Bochum

 

Teamwertung (Team Deutsche Kinderkrebsstiftung)

Platzierung Wo
10. Platz Circuit Cycling Hockenheimring
17. Platz Rund um Köln
19. Platz Neuseenclassics Leipzig
26. Platz Tour de Energie Göttingen
   

 


Platzierungen bis Ende 2014

Fahrerplatzierungen

Gesamtwertung:


- 22 Siege

- 16 weitere Podiumsplatzierungen


Altersklassenwertung:


- 23 Siege

- 22 weitere Podiumsplatzierungen


Platzierung Wer
Wo

3. Platz & 2.Platz AK Robert Gebauer Münsterland Giro 110 Km
Sieg AK Christopher Heider  Münsterland Giro 110 Km
2. Platz AK Lennart Böhm Münsterland Giro 110 Km
2. Platz AK Lennart Böhm Bad Dürrheim
Sieg Robert Gebauer Wappen von Pulheim
2. Platz Florian Rumpel 2. Brettlook RennenKrefeld-Hüls
Sieg  Robert Gebauer Großer Preis Köln Mühlheim
Sieg AK Chritopher Heider Sparkassen Giro Bochum
3. Platz AK Lennart Böhm Sparkassen Giro Bochum
Sieg Robert Gebauer 8. Wegberger Grenzland Rennen
3. Platz Thomas Karwath 8. Wegberger Grenzland Rennen
2. Platz AK Christopher Heider Rad am Ring
3. Platz AK Lennart Böhm Rad am Ring
Sieg Robert Gebauer Nettetal
2. Platz Florian Rumpel Rund in Spich
3. Platz Robert Gebauer Rund in Spich
2. Platz Florian Rumpel Rees-Haldern
Sieg  Alexander Buchwald Heinsberg
3. Platz Thomas Karwath Heinsberg
2. Platz & Sieg AK Christopher Heider Velo Challenge Hannover 116 km
2. PLatz AK Alexander Buchwald Velo Challenge Hannover 68 km
2. Platz AK Robert Gebauer Baunatal
Sieg AK Lennart Böhm Baunatal
Sieg AK Tim Mohr Baunatal
Sieg AK Tim Mohr Schleizer Jedermanrennen 
2. Platz AK Lennart Böhm Schleizer Jedermanrennen
Sieg Robert Gebauer Rund um Schwadorf / Brühl
2. Platz Robert Gebauer Rund um den Kreuzberg / Krefeld
Sieg Lennart Böhm Großer Preis der Sparkasse Remscheid
Sieg AK Tim Mohr Hockenheimring
Sieg AK Lennart Böhm Hockenheimring
Sieg AK Uwe Odenthal Hockenheimring
3. Platz AK Robert Gebauer Hockenheimring
Sieg AK Lennart Böhm Neuseen Classics Leipzig
Sieg AK Robert Gebauer Neuseen Classics Leipzig
3.Platz/ Sieg AK Robert Gebauer Frankfurt Eschborn
Sieg AK Lennart Böhm Frankfurt Eschborn
Sieg AK Lennart Böhm Tour de Energie
Sieg AK Christoper Heider Rund um Köln
3. AK Lennart Böhm Rund um Köln
Sieg Alexander Buchwald Arnsberg bzw. Neheim Hüsten
 

Hier werden nur Podiums Platzierungen aufgeführt!

Teamwertungen

Platzierung Wo    
2. Platz  Münsterland Giro 110 Km
17. Platz Team 2 --> Münsterland Giro 70 Km
15. Platz  Bad Dürrheim
13. Platz Bremen Challenge
6. Platz Velorace Dresden
2. Platz Rad am Ring
4. Platz Baunatal
7. Platz Schleizer Jedermann Rennen
5. PLatz Hockenheim
6. Platz Neuseen Classics Leipzig
Sieger Frankfurt Eschborn "Rund um den Finanzplatz"
12. Platz Tour de Energie Göttingen
6.Platz Rund um Köln